День Героев Отечества

В рамках Дня Героев Отечества в школе состоялась встреча с Участником Великой Отечественной войны - Иваном Ивановичем Жучковым.

Учащиеся школы  5-10 классов читали очень эмоционально стихи известных авторов  «О мужестве, о доблести, о славе», победителями стали- учащиеся 6 класса, а в старшем звене  1 место разделили ребята 10 и 9 классов.

И.И.Жучков-удивительный человек, не баловала его судьба, в раннем возрасте остался без родителей и воспитывался в детском доме. Несмотря на все перепитии судьбы,  он 76 лет в трудовом строю, является полковником в запасе,  был участником 10 парадовна Красной площади, за  военные и трудовые заслуги избран  Почётным гражданином города Фрязино.

Иван Иванович создал удивительный музей в школе-лицее№7, сам проводит экскурсии для детей как детских садов, так и школьников.  В  ближайшее время  запланировано проведение музейных уроков  с И.И.Жучковым. Мы очень благодарны этому человеку, Герою нашего Отечества!

21 декабря 2017