Профессиональный союз МБОУ Гребневская СОШ

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.
       Профсоюз является общероссийским общественным объединением, созданным в форме общественной, некоммерческой организации.
       Профсоюз в своей деятельности независим от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей, их объединений (союзов, ассоциаций), политических партий и других общественных объединений, им не подотчетен и не подконтролен. Взаимоотношения с ними Профсоюз строит на основе равноправия, социального партнерства и взаимодействия, а также на основе коллективных договоров, соглашений, диалога и сотрудничества в интересах своих членов.
        Основными целями Профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
(Из Устава Профсоюза работников Народного образования и науки Российской Федерации)

Профсоюзная организация МБОУ Гребневская СОШ самостоятельно ведет и решает вопросы своей организационной структуры. В своей деятельности профсоюзная организация школы руководствуется Уставом Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Положением о первичной профсоюзной организации образовательного учреждения, Законом РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", действующим законодательством РФ, нормативными актами выборных органов профсоюза и другими локальными актами.

Председатель профсоюзной организации МБОУ Гребневская СОШ
 -  Кулаева Лариса Валериановна

Основные задачи школьного профсоюза:

•  Представление и защита интересов членов школьного профсоюза;
  •  Содействие повышению уровня жизни членов ПК;
  •  Организация досуга;
  • Взаимопомощь членам профсоюза в тяжелых жизненных ситуациях;
  •  Информирование по социальным и правовым вопросам;
  •  Поддержка несовершеннолетних детей педагогов (организация предоставления путёвок на отдых, билетов на различные мероприятия);
  •  Контроль за соблюдением Трудового кодекса Российской Федерации, правил и норм охраны труда.
 Профсоюзный комитет:
  1. Исаева Валентина Ивановна