Уважаемые родители (законные представители)!

Внимание!

Изменение доступа в ИСУОД «Школьный портал» за предоставлением услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»!

С 27.06.2018 года вход в ИСУОД «Школьный портал» возможен только при авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)!

Для этого необходимо иметь статус учётной записи "ПОДТВЕРЖДЕННАЯ" на портале государственных и муниципальных услуг.

Ознакомиться с проектом Типового регламента предоставления общеобразовательной организацией Щёлковского муниципального района  услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» можно здесь.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ШКОЛЬНОГО ПОРТАЛА

Школьный электронный журнал как универсальная система учета успеваемости

Электронный классный журнал для школы – это новейшая система учета успеваемости для школ и других учебных заведений. Прекрасный инструмент для администрации и учителей, который облегчает их каждодневную бумажную рутину, а электронный дневник школьника – удобный помощник для родителей, чтобы контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи со школой.

В основе разработки лежала идея сохранения знакомого каждому педагогу внешнего вида журнала, который и стал образцом внешнего вида нашей системы. Интуитивно понятный интерфейс позволяет учителям с легкостью освоить нововведение, а главное — затрачивать минимум времени на заполнение, и даже экономить время и силы на составлении регулярной отчетности.

Возможности системы

Для родителей и учеников:

• Электронный журнал (дневник), т.е. возможность получать достоверную информацию о домашних заданиях и оценках
  • Доступность электронного журнала в любое время и с любого компьютера
  • Оперативное взаимодействие учителя и ученика
  • Индивидуальный доступ в личный кабинет

Для учителей:

• Электронный журнал, т.е. оперативный контроль выполнения учебной и педагогической нагрузки
  • Доступность электронного журнала в любое время и с любого компьютера
  • Анализ успеваемости и посещаемости учащихся, корреляция качества усвоения учебного материала по темам с учетом используемых методик и технологий обучения

В справочном центре Школьного портала можно найти следующую полезную информацию:

• Краткая инструкция пользователя по работе с журналом