Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся в 2018-2019 учебном году

Класс Нормативная наполняемость Количество обучающихся (зачисленных)
10 25 -

Данные на 29.06.2018г.

priem_v_shkolu.png

МБОУ Гребневская СОШ  ЩМР МО открывает с 01 февраля 2018 года

приём документов для зачисление детей в 1 класс на 2018-2019 учебного года

Информацию о зачислении в 1 класс Гребневской  СОШ (ФИО учителя, набирающего 1 класс, количество мест в классе по плану, сведения о сободных местах и т. д) можно посмотреть в разделе "Классы" или пройти по следующей ссылке: ЗАЧИСЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

В Комитете по образованию Щёлковского муниципального района и в МБОУ Гребневской СОШ  организована горячая линия по приему в 1 класс

• тел: (496) 566-81-53, начальник отдела общего образования Аксёнова Любовь Владимировна;
  • тел: (496)564-14-35, ответственный за прием в 1 класс в школе Потеряйко Елена Юрьевна

ГРАФИК  ПРИЁМА  ДОКУМЕНТОВ  В  1  КЛАСС:

Понедельник:  8.00 – 16.00

Вторник:  8.00 – 18.00

Среда:  8.00 – 16.00

Четверг:  8.00 – 16.00

Пятница:  8.00 – 16.00.

Суббота, воскресенье  - выходной

Количество мест  в  1 – ом  классе  -  25 человек

Документы подаются родителями (законными представителями) ребёнка!!!

uslugi_na_portale.jpg

Министерство образования МО информирует  о возможности подачи заявления на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования посредством РГПУ.  Запись в первый класс возможна через Портал Государственных  и Муниципальных Услуг:  uslugi.mosreg.ru

Уважаемые родители и законные представители! Вы можете записать своего ребёнка в первый класс на портале РГПУ, воспользуясь прилагаемой инструкцией:

Инструкция пользователя по получению услуги "Запись в первый класс или перевод в другую школу"

При электронной записи в школу необходимо предоставить пакет документов в течение 3 рабочих дней.

Внесены изменения в порядок подачи заявления посредством  РПГУ, а именно отменена авторизация,
 заявление можно будет подать без авторизации

photo_1.jpg         photo_2.jpg

ИЗМЕНЕНИЕ СРОКОВ ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

Приём в 1 класс детей, проживающих на закреплённой территории - с 1 февраля по 30 июня, прием детей, не проживающих на закреплённой территории – с 1 июля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Микрорайоны  МБОУ Гребневская СОШ:

• с. Гребнево
  • д. Старая Слобода
  • д. Новая Слобода
  • д. Ново
  • д. Ново-Фрязино
  • п. фирмы «Луч»
  • Гребневский питомник
  • с. Богослово
  • д. Сабурово
  • д. Корякино
  • д. Костюнино
  • д. Камшиловка.

Документы, необходимые для приема  в 1 класс:

1. Заявление (бланк МБОУ Гребневская СОШ) заполняется родителями (законными представителями) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего их личность.
  2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал и ксерокопия медицинского полиса ребенка (по желанию родителей).
  4. 2 фотографии 3х4 см (чёрно-белая или цветная, по желанию родителей).
  5. Согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей) и ребенка в порядке, установленном законодательством РФ.
  6. Справка о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой за лицеем территории.

Документы, необходимые для зачисления в школу во 2-9 классы:

• Личное дело обучающегося.
    • Информация об успеваемости обучающегося.

Иностранные
граждане дополнительно предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на
пребывание в Российской Федерации. Все документы представляются на русском
языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский
язык.

Образцы заявлений и других форм можно скачать в разделе Е-сервисы

Родителям: список принадлежностей для первоклассника

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПРИЁМА В ОУ -  НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ЩЁЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН В МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГРЕБНЕВСКУЮ СРЕДНЮЮ ОБШЕОБРАЗЩОВАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ

д.Ново Щёлковского муниципального района Московской области

1. Настоящее положение (порядок)регламентирует прием граждан Российской Федерации (далее - граждане, дети) в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гребневскую среднюю общеобразовательную школу деревни Ново Щёлковского муниципального района Московской области (далее учреждение) для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - общеобразовательные программы).

2. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в учреждение для обучения по основным общеобразовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и международными договорами Российской Федерации.

3. Правила приема граждан в учреждение определяются школой самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Правила приема граждан в учреждение для обучения по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием в учреждение граждан, которые проживают на территории муниципального района, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным учреждением (далее - закрепленная территория), и имеющих право на получение общего образования (далее - закрепленные лица).

5. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только:

- по причине отсутствия свободных мест в учреждении;

- при не достижении ребенком возраста шести лет и шести месяцев на 1 сентября календарного года.

Прием детей более раннего и позднего срока осуществляется только с согласия Учредителя.